Список победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2018 года

 

Список победителей и призёров регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 7 апреля 2018 года

 

Карельский язык (ливвиковское наречие) 

 

4-5-ый год обучения (карельский язык, ливвиковское наречие) 

1 место – Овчинников Федор Александрович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна 

2 место – Кошелева Вероника Васильевна, 5 класс, МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района, учитель: Никитина Ольга Ивановна 

3 место – Баранцова Алена Сергеевна, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна 

 

9-10 классы (карельский язык, ливвиковское наречие) 

1 место – Кошелева Виола Васильевна, 10 класс, МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района, учитель: Никитина Ольга Ивановна 

2 место – Федулова Алиса Дмитриевна, 9 класс, МКОУ «СОШ №2 г. Олонца» Олонецкого национального муниципального района, учитель: Софронова Екатерина Анатольевна 

3 место – Азматова Виктория Алексеевна, 10 класс, МОУ Вешкельская средняя школа Суоярвского муниципального района, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

 

11 класс (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место – Антонова Елизавета Дмитриевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

2 место – Герасимова Анастасия Андреевна, 11 класс, МКОУ Ведлозерская СОШ Пряжинского национального района РК, учитель: Егорова Юлия Александровна

 

Карельский язык (собственно карельское наречие)

 

4-5-ый год обучения (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Тимонен Дарья Евгеньевна, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Семенова Валентина Арневна

2 место – Лонин Михаил Михайлович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место – Корнилова Валерия Александровна, 4 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

 

 9-10 классы (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Беляева Татьяна Николаевна, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место – Кемиляйнен Татьяна Андреевна, 9 класс, МБОУ Юшкозерская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

3 место – Ремшу Арина Олеговна, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

 

  11 класс (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Алексеева Инна Николаевна, 11 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место – Рогова Анна Викторовна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место – Петрушко Александр Алексеевич, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

 

Вепсский язык

 

4-5-ый год обучения (вепсский язык) 

1 место – Лазар Роза Юрьевна, 5 класс, МОУ «Шокшинская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Стрелкович Кристина Алексеевна

2 место –  Трескина Дарьяна Александровна, 5 класс, МОУ «Шелтозерская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель:  Анушенкова Алеся Николаевна

3 место –  Коркин Захар Александрович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

 

9-10 классы (вепсский язык)

1 место –  Малышева Марина Викторовна, 8 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Миронова Мария Александровна

2 место – Кочерина Мария Алексеевна, 10 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Миронова Мария Александровна

3 место – Полякова Екатерина Александровна, 10 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

 

11 класс (вепсский язык)

1 место –  Кононова Полина Алексеевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

 

Финский язык

 

9 класс (финский язык)

1 место – Павлова Ксения Алексеевна, 9 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга, учитель: Сильянова Анастасия Викторовна

2 место – Давыдова Алена Андреевна, 9 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна 

3 место – Миккола Виктория Александровна, 9 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

 

11 класс (финский язык)

1 место – Дикарева Юлия Сергеевна, 11 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

2 место – Гвачлиани Валерия Георгиевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

3 место – Лихачев Роман Андреевич, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Кошелева Ариадна Владимировна

 

Книжная полка этнокультурного образования в Республике Карелия