Фото с сайта ПетрГУ
Фото с сайта ПетрГУ

Этнокультурный лагерь "Встреча юных на карельской земле" с 1 по 5 ноября 2021

 

С 1 по 5 ноября 2021 года ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» при поддержке и участии Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, ФБГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», на базе ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» организует работу республиканского профильного этнокультурного лагеря  «Встреча юных на карельской земле» - сезонную региональную школу родных языков и культуры Республики Карелия (далее – этнокультурный лагерь).

Для участия в работе этнокультурного лагеря приглашаются 25 обучающихся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов, изучающих карельский (ливвиковское наречие), карельский (собственно карельское наречие), карельский (людиковское наречие), вепсский и финский  языки, в том числе изучающих родные языки только в основной школе, участники и победители олимпиад, конкурсов по родным языкам, планирующих поступление в ФБГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» на филологический факультет по специальности «Филология. Профиль «Зарубежная филология»: финский и вепсский языки и литература; финский и карельский языки и литература».

Участие в этнокультурном лагере, включая образовательную, культурную программы, является бесплатным.

Проезд от места проживания участника до места проведения лагеря и обратно оплачивается при предъявлении оригиналов проездных документов.

К началу лагеря всем участникам будет предложено выполнить домашнее задание: провести небольшое исследование или подготовить творческую работу, посвященную Году карельских рун.

Заявки от муниципальных районов (городских округов), образовательных организаций на 3-5 человек принимаются по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (телефон 8 (8142) 77-30-72), по прилагаемой форме до 12 октября 2021 года.

Организационный комитет рассматривает заявки и направляет подтверждение о зачислении в лагерь.

 

 

Последнее изменение Четверг, 07 октября 2021 12:06

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА