• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Итоги Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020
Фото из конкурсной работы участников конкурса Носыревой Ольги Вильямовны и Коршуновой Юлии Александровны
Фото из конкурсной работы участников конкурса Носыревой Ольги Вильямовны и Коршуновой Юлии Александровны

Итоги Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020

 

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШИЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КАРЕЛЬСКОМУ, ВЕПССКОМУ И ФИНСКОМУ ЯЗЫКАМ 2020 ГОДА

В 2020 году в Республиканском конкурсе на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам приняли участие 32 педагогических работника из 15 образовательных организаций Республики Карелия. Среди них 10 учителей общеобразовательных организаций, 1 представитель среднего профессионального образования и 21 педагог дошкольного образования.

В конкурсе приняли участие учителя из 5 общеобразовательных школ и 9 дошкольных образовательных организаций Олонецкого НМР, Пряжинского НМР, Калевальского НМР, Прионежского МР, Костомукшского и Петрозаводского ГО, а также 1 преподаватель ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж».

В экспертизе конкурсных работ помимо членов жюри ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» приняли участие 5 учителей и 7 воспитателей из образовательных организаций Пряжинского НМР, Калевальского НМР, Прионежского МР, Лоухского МР и Петрозаводского ГО.

По итогам экспертизы конкурсных работ жюри определило следующих победителей и лауреатов Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 года:

 

Номинация «Лучшие рабочие программы учебных предметов «Литературное чтение на родном (карельском, вепсском, финском) языке», «Родная (карельская, вепсская, финская) литература»

Победители конкурса

1 место

Стрелкович Кристина Алексеевна, учитель вепсского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Лауреаты конкурса

2 место

Барышникова Анна Юрьевна, преподаватель финского языка ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»

Лауреаты конкурса

3 место

Диева Ксения Юрьевна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Иванова Екатерина Михайловна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Панкратьева Елена Викторовна, учитель собственно карельского наречия карельского языка  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота" 

 

Номинация «Лучшие конспекты уроков литературного чтения на родном (карельском, вепсском, финском) языке и родной (карельской, вепсской, финской) литературы»

Победители конкурса

1 место

Диева Ксения Юрьевна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Иванова Екатерина Михайловна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Лауреаты конкурса

2 место

Алонцева Ольга Ивановна, заместитель директора по ВР, учитель ливвиковского наречия карельского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Игнатькова Татьяна Владимировна, учитель ливвиковского наречия карельского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Лауреаты конкурса

3 место

Никитина Ольга Ивановна, учитель ливвиковского наречия карельского языка Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» д. Коткозеро Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия

Егорова Юлия Александровна, учитель финского языка Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ведлозерская средняя общеобразовательная школа с. Ведлозеро Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия 

 

Номинация «Лучшие сценарии внеурочной деятельности по родной (карельской, вепсской, финской) литературе»

Победители конкурса

1 место

Диева Ксения Юрьевна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Иванова Екатерина Михайловна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Лауреаты конкурса

2 место

Анушенкова Алеся Николаевна, учитель вепсского языка муниципального общеобразовательного учреждения "Шелтозерская средняя общеобразовательная школа" с. Шелтозеро Прионежского муниципального района Республики Карелия

 

Номинация «Лучшие проекты школьного кабинета родного (карельского, вепсского, финского) языка и родной (карельской, вепсской, финской) литературы»

Победители конкурса

1 место

Диева Ксения Юрьевна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Иванова Екатерина Михайловна, учитель финского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота"

Лауреаты конкурса

2 место

Христофорова Ольга Викторовна, учитель финского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Номинация «Лучшие практики приобщения дошкольников к родной (карельской, вепсской, финской) литературе»

Победители конкурса

1 место

Осипова Екатерина Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №89 «Филиппок», преподаватель финского языка

Иванова Ольга Анатольевна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №89 «Филиппок», преподаватель финского языка

Лауреаты конкурса

2 место

Перттунен Марина Васильевна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад «Ауринко» г. Костомукша, преподаватель собственно карельского наречия карельского языка

Яворская Светлана Евгеньевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №89 «Филиппок», преподаватель ливвиковского наречия карельского языка

Ругачева Олеся Владимировна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло», преподаватель финского языка 

Лауреаты конкурса

3 место

Кобелева Светлана Александровна, музыкальный руководитель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» 

Блинкова Людмила Александровна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга» г. Олонец, преподаватель ливвиковского наречия карельского языка

Коршунова Юлия Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка – финно-угорский детский сад №107 «Жемчужинка», преподаватель финского языка

Носырева Ольга Вильямовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка – финно-угорский детский сад №107 «Жемчужинка», преподаватель финского языка

 

Сертификат участника Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 и благодарственное письмо ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»* 

*Список дан в алфавитном порядке без учета рейтинга

Андреева Елена Александровна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Финно-угорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 56 «Марьяне», преподаватель ливвиковского наречия карельского языка

Дмитриева Ирина Борисовна, музыкальный руководитель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №29 «Гномик» г. Олонец

Железнова Наталья Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка – финно-угорский детский сад №107 «Жемчужинка», преподаватель финского языка

Иванова-Плинкоева Зинаида Николаевна, музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга» г. Олонец

Лесонен Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 п. Калевала» пгт. Калевала Калевальского национального муниципального района Республики Карелия, преподаватель собственно карельского наречия карельского языка

Малюкова Мария Валериевна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Берёзка» Костомукшского ГО, преподаватель собственно карельского наречия карельского языка

Осипова Мария Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №89 «Филиппок», преподаватель ливвиковского наречия карельского языка

Петрова Евгения Андреевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка – финно-угорский детский сад №107 «Жемчужинка», преподаватель финского языка

Плинкоева Надежда Николаевна, музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга» г. Олонец

Тарасова Мария Ивановна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №29 «Гномик» г. Олонец, преподаватель ливвиковского наречия карельского языка

Тикканен Жанна Уновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 п. Калевала» пгт. Калевала Калевальского национального муниципального района Республики Карелия, преподаватель собственно карельского наречия карельского языка

Торвинен Оксана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 п. Калевала» пгт. Калевала Калевальского национального муниципального района Республики Карелия, преподаватель собственно карельского наречия карельского языка

Поздравляем всех участников с успешным завершением конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов! Вручение дипломов и сертификатов участникам конкурса состоится в декабре 2020 года.

 

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность экспертам из образовательных организаций Республики Карелия, которые вместе с членами жюри ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» приняли участие в экспертизе конкурсных материалов:

Бобровой Наталье Анатольевне, учителю карельского и финского языков МБОУ Юшкозерская СОШ д. Юшкозеро Калевальского национального муниципального района Республики Карелия

Волковой Ольге Геннадьевне, учителю финского языка МКОУ “Пряжинская средняя школа” пгт. Пряжа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия

Волхоновой Марии Викторовне, заместителю заведующего по ВМР МДОУ "Детский сад №20" Петрозаводского ГО

Григорьевой Наталье Геннадьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского ГО

Калининой Юлии Викторовне, воспитателю, преподавателю карельского языка МДОУ «Детский сад № 56» Петрозаводского ГО

Каневой Олесе Николаевне, учителю финского языка МБОУ Лоухская СОШ пгт. Лоухи Лоухского муниципального района Республики Карелия

Кокориной Ольге Васильевне, воспитателю, преподавателю вепсского языка МОУ "Шелтозерская СОШ" с. Шелтозеро Прионежского МР Республики Карелия

Макаровой Елене Дмитриевне, старшему методисту отдела развития общего образования Центра непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Решетиной Анне Александровне, заведующему МДОУ «Детский сад №89» Петрозаводского ГО

Румянцевой Оксане Кимовне, старшему воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107" Петрозаводского ГО

Стафеевой Людмиле Николаевне, воспитателю, преподавателю карельского языка МКОУ Ведлозерская СОШ с. Ведлозеро Пряжинского НМР Республики Карелия

Хотеевой Ирине Валентиновне, учителю финского языка МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского ГО

Шеиной Ксении Владимировне, воспитателю, учителю карельского языка МКОУ Ведлозерская СОШ с. Ведлозеро Пряжинского НМР Республики Карелия

 Благодарим за работу всех участников конкурса, экспертов, членов жюри, организаторов, желаем всем крепкого здоровья и успехов в работе!

Последнее изменение Вторник, 17 ноября 2020 20:58

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА