ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ "МОРОШКА" 2019

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ "МОРОШКА" 2019

16 мая 2019 года в ГАУ ДПО РК КИРО прошла дистанционная Межрегиональная Общегуманитарная Развивающая Олимпиада ШКольников этнокультурной направленности – «МОРОШКА».

В олимпиаде приняли участие 387 обучающихся из Петрозаводского ГО, Костомукшского ГО, Калевальского НМР, Олонецкого НМР, Пряжинского НМР, Суоярвского МР, Лоухского МР, Прионежского МР, Беломорского МР, Санкт-Петербурга.

Все участники олимпиады получат сертификаты участников. Победителям и призерам олимпиады будут вручены дипломы олимпиады. Школьные организаторы могут получить сертификаты и дипломы в Центре этнокультурного образования ГАУ ДПО РК КИРО после 27 мая 2019 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 31, каб. 206.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ «МОРОШКА» 2019

 Предметы региональной направленности

 3 класс «Край, в котором я живу»

1 место – Бичан Екатерина, 3 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

1 место – Юдина Екатерина, 3 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Лобач  Артем, 3 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

3 место – Клочков  Ростислав, 3 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

3 место – Ниэминен Полина, 3 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

4 класс «Край, в котором я живу»

1 место – Иванова Мария, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

1 место – Коваленко Тимур, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

1 место – Кралина Анастасия, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Ушанова Виктория, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Смирнова Елизавета, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Рагуева Анна, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Высоцкая Александра, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Перчикова Ксения, 4 класс, МОУ "Пайская основная общеобразовательная школа №8", п. Пай, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Галимова Кира, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева» г. Костомукша, Республика Карелия

5 класс «Моя Карелия»

1 место – Войлуков Егор, 5 класс, МОУ "Пайская основная общеобразовательная школа №8", п. Пай, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Силкин Дмитрий, 5 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Курмина Мария, 5 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Василенко-Сухова Ангелина, 5 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Минина Лика, 5 класс, МКОУ «СОШ №2 г.Олонца», г. Олонец, Республика Карелия

6 класс «Моя Карелия»

1 место – Мацко Тимофей, 6 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Куксов Глеб, 6 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Матчанов Иван, 6 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Большакова Валерия, 6 класс, МОУ «Пушнинская СОШ», п. Пушной, Беломорский муниципальный район, Республика Карелия

7 класс «Моя Карелия»

1 место – Чайкина Кира, 7 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Иммоева Елена, 7 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Леонтьева Эльвира, 7 класс, МОУ "Поросозерская СОШ", п. Поросозеро, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Полтавец Виктория, 7 класс, МОУ "Поросозерская СОШ", п. Поросозеро, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

8 класс «Моя Карелия»

1 место – Мельникова Бажена, 8 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Степанова Полина, 8 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Матчанов Егор, 8 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Стельмах Дмитрий, 8 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

9 класс «Коренные народы Карелии: язык, культура, традиции»

1 место – Сибиряков Дмитрий, 9 класс, МКОУ «СОШ №2 г.Олонца», г. Олонец, Республика Карелия

2 место – Тельнов Иван, 9 класс, МКОУ «СОШ №2 г.Олонца», г. Олонец, Республика Карелия

3 место – Стельмах Павел, 9 класс, МОУ Вешкельская средняя школа, с. Вешкелица, Суоярвский муниципальный район, Республика Карелия

10 класс «Коренные народы Карелии: язык, культура, традиции»

1 место – Кипрушова Вероника, 10 класс, МКОУ «Михайловская ООШ», с. Михайловское, Олонецкий национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Горбачева Мария, 10 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Талая Алена, 10 класс, МОУ «Пушнинская СОШ», п. Пушной, Беломорский муниципальный район, Республика Карелия

Карельский язык (ливвиковское наречие)

3 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Огнев Алексей, 3 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

4 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Корженевич Александр, 4 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Барышников Илья, 4 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Орехова София, 4 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Дурович Полина, 4 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

5 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Черноокий Савелий, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Зайцева Злата, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

6 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Овчинников Федор, 6 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

7 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Леметтиева Александра, 7 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Фирсов Илья, 7 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

9 класс «Карельский язык и культура» (ливвиковское наречие)

1 место – Яковлева Анастасия, 9 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

 Карельский язык (собственно карельское наречие)

5 класс «Карельский язык и культура» (собственно карельское наречие)

1 место – Багузова Мелания, 5 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Тимонен Екатерина, 5 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

6 класс «Карельский язык и культура» (собственно карельское наречие)

1 место – Киреева Анна, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Коренев Тимофей, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

7 класс «Карельский язык и культура» (собственно карельское наречие)

1 место – Федоров Артем, 7 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Тимонен Дарья, 7 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Ригачева Мария, 7 класс, МОУ "Финно-угорская школа", г. Петрозаводск, Республика Карелия

9 класс «Карельский язык и культура» (собственно карельское наречие)

1 место – Киэлевяйнен Мирья, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

10 класс «Карельский язык и культура» (собственно карельское наречие)

1 место – Беляева Татьяна, 10 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Ремшу Арина, 10 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

Вепсский язык

 3 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Ветров Денис, 3 класс, МОУ «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», с. Рыбрека, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Бошакова Дарья, 3 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Иванов Игорь, 3 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

4 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Лукиянова Диана, 4 класс, МОУ «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», с. Рыбрека, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Момотов Максим, 4 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Грекова Ева, 4 класс, МОУ «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», с. Рыбрека, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

5 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Лобанова Анастасия, 5 класс, МОУ «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», с. Рыбрека, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Орлова Ангелина, 5 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Жировова Дарья, 5 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

6 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Коркин Захар, 6 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Козюк Арина, 6 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Анушенкова Александра, 6 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Трескина Дарьяна, 6 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

7 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Герчина Полина, 7 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

2 место – Лаврушкина Анастасия, 7 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

8 класс «Вепсский язык и культура»

 1 место – Канноева Юлия, 8 класс, МОУ "Шелтозерская СОШ", с. Шелтозеро, Прионежский муниципальный район, Республика Карелия

9 класс «Вепсский язык и культура»

1 место – Горшков Данила, 9 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Финский язык

3 класс «Финский язык и культура»

1 место – Ульянов Даниил, 3 класс, МКОУ «Пряжинская средняя школа», пгт. Пряжа, Пряжинский национальный муниципальный район, Республика Карелия

1 место – Туюнен Семен, 3 класс, МОУ «Средняя школа № 46», г. Петрозаводск, Республика Карелия

1 место – Христовая Кристина, 3 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

2 место – Колышкина Елизавета, 3 класс, МОУ «Средняя школа № 46», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Протасова Надежда, 3 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Заварзина Дарья, 3 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

3 место – Луккарев Егор, 3 класс, МОУ «Школа №34», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Ковальчук Кристина, 3 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

4 класс «Финский язык и культура»

1 место – Кирилин Дмитрий, 4 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

1 место – Юркевич Ярослава, 4 класс, МОУ «Школа №34», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Гамаюнова Мария, 4 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

2 место – Горданов Герман, 4 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

3 место – Гавриленя Мария, 4 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

5 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Оборин Даниил, 5 класс, МОУ «Школа №34», г. Петрозаводск, Республика Карелия

1 место – Лукин Алексей, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Краснов Дмитрий, 5 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

3 место – Зимкова Милолика, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

5 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Калинина Александра, 5 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Бабич Мария, 5 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Резник Екатерина, 5 класс, МОУ «Средняя школа № 2», г. Петрозаводск, Республика Карелия

6 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Головина Яна, 6 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

2 место – Никутьева Софья, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Жемерикин Иван, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

3 место – Конжезерова Светлана, 6 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Гвачлиани Лаура, 6 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Озолин Ян, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

6 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Фадеева Маргарита, 6 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

2 место – Антонова Анна, 6 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

2 место – Степанова Валерия, 6 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

3 место – Тимофеева Софья, 6 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

7 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Субботина Наталья, 7 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

2 место – Демиденко Александра, 7 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

3 место – Забавина Ксения, 7 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

7 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Шангина Елизавета, 7 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

2 место – Волобуев Антон, 7 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

3 место – Баранова Кристина, 7 класс, МОУ «Средняя школа № 46», г. Петрозаводск, Республика Карелия

8 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Ринг Сергей, 8 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Никифорова Дарья, 8 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Либрихт Алина, 8 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

8 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Васильева Арина, 8 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

2 место – Михайлова Елизавета, 8 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

3 место – Пуллинен Евгения, 8 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

9 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Коростик Макар, 9 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

2 место – Туманова Полина, 9 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я.В. Ругоева», г. Костомукша, Республика Карелия

3 место – Картунен Александра, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ, пгт. Калевала, Калевальский национальный муниципальный район, Республика Карелия

9 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Пупышев Даниил, 9 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

2 место – Чвиженко Анастасия, 9 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

3 место – Гульбинская Кристина, 9 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт-Петербурга

10 класс «Финский язык и культура» (первый язык)

1 место – Гревцев Николай, 10 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место – Пименов Роман, 10 класс, МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск, Республика Карелия

3 место – Куликова Дарья, 10 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга

10 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Андриянова Любовь, 10 класс, ГБОУ Гимназия 284 Кировского района Санкт- Петербурга

2 место – Григорьева Софья, 10 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 582 с углубленным изучением английского и финского языков Приморского района Санкт-Петербурга

11 класс «Финский язык и культура» (второй язык)

1 место – Боднар Никита, Академический колледж «Фонтанка, 15», Санкт-Петербург

2 место – Андропова Елизавета, Академический колледж «Фонтанка, 15», Санкт-Петербург

3 место – Струкова Диана, Академический колледж «Фонтанка, 15», Санкт-Петербург

 

 

Последнее изменение Пятница, 24 мая 2019 13:51

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА