Проект ”KAVEREITA” объединяет школьников Карелии

Проект ”KAVEREITA” объединяет школьников Карелии

29-30 октября, в рамках реализации национально-регионального проекта ”KAVEREITA”, состоялась встреча учеников 5"А" класса Средней школы №3 г. Петрозаводска и 5"Б" класса Лоухской средней школы.

В течение двух дней у ребят была насыщенная программа:  II Республиканская Эстафета знакомств «Добро пожаловать в финский язык», экскурсия в Музей поискового клуба «Север» (Средняя школа №3), пешая экскурсия по городу, посещение кинотеатра «Мираж» и просмотр фильма «Тролли», посещение ВЦ «Аквариум» и НПЦ «Архимедиум».

Школьники из пгт.Лоухи проживали в семьях своих петрозаводских друзей, у ребят было полное погружение  в домашний быт и неограниченная возможность общения на финском языке.

Ребята привезли с собой письма для друзей, а также подарки, сделанные своими руками, для кабинета финского языка.

Спасибо семьям, родителям и ребятам, принявшим в гости нового друга! Это большая ответственность - пригласить в дом незнакомого маленького человечка. Благодарим за смелость родителей (а бабушке спасибо вдвойне!), отправившим своих кровиночек в дальний путь, не побоявшимся доверить детей другим семьям.

За эти два дня ребята настолько сдружились и слились в одну команду, что сложилось впечатление, что они всегда были вместе. Познакомились и родители школьников.

Насколько трогательными были встреча, а затем и расставание на вокзале! Но мы не грустим. У нас впереди много встреч, писем, звонков и совместных дел!

 

Руководитель проекта Христофорова О.В., учитель финского языка МОУ «Средняя школа №3», г. Петрозаводск

Руководитель проекта Канева О. Н., учитель финского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лоухская средняя общеобразовательная школа"

Фото: Канева О. Н.

Последнее изменение Пятница, 18 ноября 2016 10:01
Галерея изображений
НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА