• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Республиканская конференция «Креативные образовательные инициативы как инструмент передачи языков и культур коренных народов будущим поколениям»
Республиканская конференция «Креативные образовательные инициативы как инструмент передачи языков и культур коренных народов будущим поколениям»

Республиканская конференция «Креативные образовательные инициативы как инструмент передачи языков и культур коренных народов будущим поколениям»

29 ноября 2019 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводит Республиканскую конференцию «Креативные образовательные инициативы как инструмент передачи языков и культур коренных народов будущим поколениям».

К участию в конференции приглашаются учителя и преподаватели карельского, вепсского и финского языков, работающие в системе дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования Республики Карелия, представители национальных общественных организаций, СМИ на национальных языках.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов: креативные образовательные инициативы как инструмент передачи языков и культур коренных народов будущим поколениям, аккумулирование и внедрение лучших практик в области этнокультурного образования, проектирование новых образовательных форматов, интеграция креативных индустрий в образовательный процесс, создание креативной образовательной среды посредством IT-технологий и т.д. Программа конференции включает пленарное заседание, мастер-классы, квесты, конкурсы и т.д.

Конференция будет проходить 29 ноября 2019 года (пятница) с 09.00. до 16.00. в здании ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, 31. Начало регистрации в 09.00 в холле института.

Для участия в конференции необходимо выслать до 18 ноября 2019 года заявку на электронный адрес методиста Центра этнокультурного образования Храмцовой Ольги Анатольевны: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (форма заявки дана в Приложении).

Последнее изменение Вторник, 29 октября 2019 10:56

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА