Художник - Дмитрий Дмитриев
Художник - Дмитрий Дмитриев

Конференция для учителей карельского, вепсского и финского языков 9 декабря 2022 года

 

9 декабря 2022 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводит очно-заочную Республиканскую конференцию «Этнокультурное образование как целостный процесс изучения и деятельностного освоения этнокультурного наследия и воспитания личности на этнокультурных традициях».

К участию в конференции приглашаются учителя и преподаватели карельского, вепсского и финского языков, работающие в системе дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования Республики Карелия, специалисты в области языкознания, фольклористики и литературоведения, лингводидактики и лингвокультурологии, межъязыкового и межкультурного взаимодействия, представители национальных общественных организаций, СМИ на национальных языках.

В рамках пленарного заседания конференции планируется обсуждение вопросов, связанных с планированием, организацией и учебно-методическим обеспечением процесса этнокультурного образования в образовательных организациях Республики Карелия.

Работа секций предусматривает презентацию лучших практик формального и неформального образования, нацеленных на возрождение, сохранение и передачу нематериального культурного наследия карелов, вепсов и финнов.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2022 года направить на электронный адрес организаторов Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку с указанием секции, темы и формы выступления (Приложение 1).

Участие в конференции бесплатное и подтверждается соответствующим сертификатом от организаторов. Проезд участников к месту проведения очных мероприятий конференции, проживание и питание – за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию о конференции можно получить в рабочие дни с 10.00 до 16.00 по телефону 89814001896.

 


НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА