Фото предоставлено МКДОУ Детский сад «Теремок» Пряжинского национального муниципального района РК п. Эссойла
Фото предоставлено МКДОУ Детский сад «Теремок» Пряжинского национального муниципального района РК п. Эссойла

Всероссийский конкурс проектов для малых городов и сел

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие все некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.).

В рамках конкурса объявлены три номинации, определяющие тематику проектов: «Пространство жизни» (изменение ландшафта и дизайн), «Традиции и развитие» (народное искусство и промыслы), «Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга).

Общий грантовый фонд конкурса составляет 50 млн. рублей. Подать заявку можно до 18.00 16 апреля  2014 через регионального оператора по Северо-западному федерально – «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word. Форма заявки и положение о конкурсе размещены на странице конкурса на сайте Фонда Тимченко:www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic.

Страница конкурса на сайте АМК:www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic

Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic

Страница конкурса в социальной сети VK: http://vk.com/kulturmosaic

Информационная справка:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года назывался «Ладога». Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. Её направления – поддержка старшего поколения, развитие спорта и культуры, помощь семье и детям. www.timchenkofoundation.org

Оксана Тимощук, руководитель Службы по связям с общественностью

Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

+7 903 619 67 63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры (АМК). 

АМК – культурная сеть национального масштаба, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов. Проекты АМК направлены на поддержку и  развитие сотрудничества и горизонтальных связей между менеджерами  и организациями культуры. www.amcult.ru

Дополнительная информация:

Инна Прилежаева (руководитель проекта) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Анастасия Коконина(pr-менеджер конкурса) +7(926)698-08-53, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Екатерина Люсева (координатор конкурса) + 7 (926) 013 – 3827, .+7 (499) 6385614, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Региональный оператор конкурса по СЗФО:

Архангельский центр социальных технологий «Гарант»

Координатор – Татьяна Калинчук

163000, Архангельск, улица Попова, д.18, офис 7 (левый подъезд, 4 этаж),

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 (8182) 20-65-10

 

Последнее изменение Четверг, 20 марта 2014 12:33

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА