Дружба СОШ № 3 Петрозаводска с журналом KIPINÄ

Дружба СОШ № 3 Петрозаводска с журналом KIPINÄ

Наш помощник – «Kipinä»

На протяжении многих лет ученики нашей школы используют в изучении финского языка журнал «Kipinä». Сначала мы оформляли коллективную подписку самостоятельно, а затем стали получать журнал напрямую из издательства. Ребята с нетерпением ждут выхода каждого нового номера. Журнал активно используется на уроках финского языка с 5 класса.

Мы не только читаем, переводим и разбираем тексты, но и выполняем интересные задания. Сотрудники редакции с удовольствием отзываются на наши приглашения и проводят занимательные мастер-классы для ребят. Также и ребята выходят на занятия в Ресурсный медиацентр.

Мне очень приятно, что и семьи учеников не остаются в стороне. Мамы и папы, дедушки и бабушки с интересом разглядывают красочный журнал, кто-то читает, а кто-то творит. И начинают знакомиться с журналом еще с начальной школы.

Так, ученик 4а класса Тимофей Писарев со своей бабушкой Галиной Павловной изготовили по выкройкам из журнала симпатичного лосяша. Он оказался приятным сюрпризом для мамы в Мамин день.

Конечно, ребятам из начальной школы еще сложно понимать все тексты на финском языке, но мы стараемся начинать с небольших заданий. И все получается!

Материал для публикации предоставлен Ольгой Викторовной Христофоровой, учителем финского языка Школы № 3 г. Петрозаводска

Последнее изменение Пятница, 04 декабря 2020 14:01

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА