Ольга Викторовна Христофорова - Лауреат муниципальной системы образования 2016

Ольга Викторовна Христофорова - Лауреат муниципальной системы образования 2016

Учитель финского языка МОУ «Средняя школа №3» Петрозаводского городского округа Ольга Викторовна Христофорова стала «Лауреатом муниципальной системы образования - 2016» в номинации "Признание"!

Ольга Викторовна Христофорова является разработчиком современных рабочих программ и учебно-методических материалов по финскому языку, победителем многих профессиональных конкурсов, в т.ч. Победителем Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2016 года, автором многих интересных проектов и начинаний. По ее инициативе проводится ежегодная республиканская эстафета "Добро пожаловать в финский язык" для школьников, изучающих финский язык как второй иностранный с 5-ого класса. Ольга Викторовна активно развивает сетевое взаимодействие учителей финского языка нашей республики и школьников, изучающих финский язык - в настоящее время в сотрудничестве с Олесей Николаевной Каневой из Лоухской СОШ она реализует проект "Kavereita", благодаря которому ребята из разных районов Карелии могут познакомиться друг с другом и пообщаться на финском языке.

Мы поздравляем Ольгу Викторовну Христофорову с новым профессиональным достижением и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ней в деле развития этнокультурного образования нашего региона!

Последнее изменение Вторник, 20 декабря 2016 11:49

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА