Мастер-класс «Куклы наших бабушек» в ДОУ «Лумикелло»

Мастер-класс «Куклы наших бабушек» в ДОУ «Лумикелло»

 

В рамках плана мероприятий Базовой площадки «Туристско-краеведческая деятельность как одно из направлений этнокультурного развития дошкольников» в МДОУ «Детский сад №20» реализуется проект «Мини-музей «Мир вокруг нас». Экспозиция музея ежемесячно обновляется, что позволяет родителям и воспитанникам детского сада знакомиться на базе учреждения с культурой, традициями, обычаями родного края.

16 ноября 2021 года на базе МДОУ «Детский сад №20» был проведён мастер-класс «Куклы наших бабушек» по изготовлению народной куклы Лада.

Организаторы мастер-класса познакомили воспитателей, специалистов и педагогов города Петрозаводска с историей народной куклы, с экспозицией музея, поделились опытом работы с родителями по данной теме, представили Календарь народной куклы, дали возможность участникам мастер-класса почувствовать себя настоящими мастерицами по изготовлению народной куклы Лада.

Гостеприимные хозяева организовали также для гостей чаепитие с любимой выпечкой карелов – калитками.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, организаторы и участники получили заряд положительных эмоций.

Материалы для публикации предоставлены МДОУ «Детский сад №20». Благодарим коллег за интересные новости и творческий подход к реализации программ этнокультурного образования!

 

Последнее изменение Среда, 17 ноября 2021 22:43

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА