• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Перттунен Марина Васильевна - победитель Всероссийского конкурса в номинации "За формирование интереса к родному языку"
Перттунен Марина Васильевна - победитель Всероссийского конкурса в номинации "За формирование интереса к родному языку"

Перттунен Марина Васильевна - победитель Всероссийского конкурса в номинации "За формирование интереса к родному языку"

С 16 по 19 ноября 2017 года в Москве проходил Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский, на котором Республику Карелия представляла Перттунен Марина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад  «Ауринко» (г. Костомукша), победитель Республиканского этапа VII Всероссийского  профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017 года» в номинации «Воспитатель с правом преподавания родных языков в ДОУ»

Перттунен Марина Васильевна получила приглашение на финальный очный этап Всероссийского мастер-класса в г. Москва, в котором приняли участие  учителя и воспитатели из разных регионов Российской Федерации. 

В Москве Перттунен Марина Васильевна достойно представила Республику Карелия и одержала победу во Всероссийском конкурсе в номинации "За формирование интереса к родному языку"! Методическое сопровождение участия Марины Васильевны в московском конкурсе осуществляла методист МБДОУ «Детский сад  «Ауринко» г. Костомукша Губина Елена Леонидовна.

Поздравляем Перттунен Марину Васильевну и весь коллектив МБДОУ «Детский сад  «Ауринко» г. Костомукша с выдающимся достижением - победой во Всероссийском конкурсе! Надеемся, что пример педагога вдохновит специалистов в области этнокультурного образования РК на участие в мероприятиях, позволяющих творчески представить свой профессиональный опыт и получить отклик коллег на презентацию своих уникальных методик и практик.

Решетина Анна Александровна, методист ЦЭО ГАУ ДПО РК КИРО

Последнее изменение Четверг, 23 ноября 2017 11:18

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА