Материалы к Дню "Калевалы" 28.2.

Материалы к Дню "Калевалы" 28.2.

Специалисты Центра этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" создали к Дню "Калевалы" 28.2. Интернет-ресурс в помощь учителям финского языка. Ресурс доступен по ссылке: https://sites.google.com/site/kalevalalalalala/home

На сайте "Kalevala La-la-la-la" размещены материалы по "Калевале" на русском и финском языках, которые можно использовать в урочной и внеурочной деятельности: игровые презентации, интерактивные видео, интерактивные пазлы, калевальские вопросники, калевальские тесты, ссылки на различные калевальские "визуализации" и сайты.

Большая часть размещенных на сайте "Kalevala La-la-la-la" интерактивных сетевых ресурсов разработана специалистами Центра этнокультурного образования по итогам участия в сетевых консультациях Центра интернет-образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования", проводимых Галиной Анатольевной Петровой, Анастасией Владимировной Куличенко и Натальей Вячеславовной Рышкевич.

Технологии создания Интернет-сайтов специалисты Центра этнокультурного образования изучали на дистанционных курсах Центра мониторинга и дистанционных технологий ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" под руководством Марии Викторовны Кузьменко и Ларисы Анатольевны Бевз.

 

 

Последнее изменение Пятница, 19 февраля 2016 14:13

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА