"Морошка" - олимпиада для изучающих финский язык 8 апреля 2016

"Морошка" - олимпиада для изучающих финский язык 8 апреля 2016

Уважаемые коллеги! 

Центр Интернет-образования и Центр этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" приглашают обучающихся 3–11 классов принять участие в Межрегиональной Общегуманитарной Развивающей Олимпиаде Школьников по финскому языку – «МОРОШКА»!

Конкурс будет проводиться 8 апреля 2016 года (пятница) в преддверии Дня финского языка.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 3–11-х классов общеобразовательных организаций, изучающие финский язык как с 1-2, так и с 5 класса.

Задания конкурса разработаны авторами пособий по финскому языку для основной школы "Heipparallaa" и "Matkustan ympäri Suomen maan" Е. Г. Богдановой и О. А. Храмцовой. Конкурсные задания составлены:

- для четырёх возрастных групп школьников, изучающих финский язык с 1-2 класса (3-4 кл., 5-6 кл., 7-8 кл. и 9-11 кл.);

- для трех возрастных групп школьников, изучающих финский язык с 5 класса (6 кл., 7-8 кл., 9-11 кл.).

Каждой возрастной группе будут предложены свои задания тестового и творческого характера, на выполнение которых отводится 60 минут.

Прием заявок осуществляется с 01.03.2016 по 04.04.2016 через электронную регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/1cdBD10lo8K8bWjdp3lFnlmbVjbQWuTR2SdsMNXBwU8M/viewform?c=0&w=1 

Организационный взнос за одного участника составляет 60 руб., из которых:

- 10 рублей – остаются в школе на организационные расходы (тиражирование конкурсных заданий и банковские услуги);

- 50 рублей – направляются в оргкомитет Конкурса.

От уплаты организационного взноса освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (при официальном запросе от ОО).

Получение заданий Конкурса возможно только в электронном виде, тиражирование бланков заданий осуществляется в образовательной организации, участвующей в Конкурсе.

После проведения Конкурса бланки с ответами и данными участника Конкурса направляются на обработку в бумажном варианте (лично или почтовым отправлением), или представитель образовательной организации сканирует ответы участников Конкурса и направляет их на электронный адрес Оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Подведение итогов конкурса:

- все участники Конкурса получат Сертификаты участника, а победители в каждой возрастной категории - дипломы и призы;

- все организаторы конкурса получат Благодарственные письма.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в мае 2016 года.

Ответственный за организацию конкурса: Галина Анатольевна Петрова, зав. Центром Интернет-образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Контактная информация: Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон: (8142) 77 06 05

Документы для организации и проведения Конкурса см. во вложении.

 

Последнее изменение Среда, 09 марта 2016 12:12

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА