Награждение победителей и призеров Республиканского конкурса 18 ноября 2021

Награждение победителей и призеров Республиканского конкурса 18 ноября 2021

 

18 ноября 2021 года в Центре этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2021 года.

Всего на конкурс было подано 19 заявок: Петрозаводский ГО – 13 заявок, Костомукшский ГО – 2 заявки, Прионежский МР – 1 заявка, Олонецкий МР – 3 заявки. От общеобразовательных организаций подано 8 заявок, от дошкольных образовательных организаций – 11 заявок. Язык конкурсных работ: карельский язык (ливвиковское наречие) – 6 работ, карельский язык (собственно карельское наречие) – 2 работы, вепсский язык – 3 работы, финский язык – 8 работ.

Полные списки победителей и призеров конкурса были опубликованы 25 октября 2021 года на сайте "Этнокультурное образование в Республике Карелия".

В очной церемонии награждения приняли участие 3 педагога, остальным участникам была предоставлена возможность получить дипломы и призы в удобное для них время.

Учитель финского языка МОУ "Гимназия №17" Петрозаводского ГО Хотеева Ирина Валентиновна стала призером (2 место) в номинации «Лучшая школьная олимпиада по карельскому, вепсскому, финскому языкам» и победителем (1 место) в номинации «Наиболее эффективные методы, методики и технологии преподавания карельского, вепсского и финского языков в общеобразовательных организациях». 

Учитель вепсского языка МОУ "Финно-угорская школа" Петрозаводского ГО Стрелкович Кристина Алексеевна стала призером (2 место) в номинации «Наиболее эффективные методы, методики и технологии преподавания карельского, вепсского и финского языков в общеобразовательных организациях» и победителем (1 место) в номинации «Лучшая школьная олимпиада по карельскому, вепсскому, финскому языкам».

Преподаватель финского языка, воспитатель МБДОУ Петрозаводского городского округа «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» Ругачева Олеся Владимировна стала призером (2 место) в номинации «Наиболее эффективные методы, методики и технологии обучения карельскому, вепсскому и финскому языкам в дошкольных образовательных организациях» и победителем (1 место) в номинации «Лучшие практики вовлечения родителей (законных представителей) в процесс изучения карельского, вепсского и финского языков».

Дипломы и призы участникам церемонии вручали Елена Геннадьевна Шумилова, проректор ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования", и Наталья Юрьевна Григорьевская, руководитель Центра этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования".

Организаторы конкурса выражают благодарность финским партнерам из Karjalan sivistysseura ry за предоставленные призы и поддержку в реализации программ этнокультурного образования.

Благодарим всех участников конкурса 2021 года и приглашаем учителей и преподавателей карельского, вепсского и финского языков к участию в профессиональных конкурсах в наступающем новом году!

 

 

Последнее изменение Четверг, 18 ноября 2021 21:48

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА