Новые горизонты культуры для детей с особыми образовательными потребностями

Новые горизонты культуры для детей с особыми образовательными потребностями

 

Как сделать  модную сумку-шопер и не только ее?

Да-да. Именно модные сумки–шоперы сделали  своими руками ребята, которые участвовали в мастер-классе. Такие мастер-классы проводятся в рамках российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» для детей с особыми образовательными потребностями. В зимнюю программу проекта включены 3 мастер-класса, которые прошли в школе № 24 г. Петрозаводска.

ГБОУ РК "Школа-интернат №24" - активный партнер и пилотная площадка проекта «Новые горизонты культуры».

Ведущим наставником мастер-класса стала Айла Киннунен из Йоэнсуу, будущий дефектолог. Соведущие - эксперт проекта Татьяна Гаврилова и дефектолог Ангелина Отмахова.

Взаимодействие двух культур проходило в режиме онлайн. Улыбчивая, чудесная мастер Aila предложила ребятам украсить тканевые сумки (сумки-шоперы, как модно сейчас их называть) самым необычным способом: при помощи сырого картофеля! Ребята сделали открытие: если взять краски по ткани, сырой картофель, губки для мытья посуды и начать фантазировать, получатся очень модные дизайнерские сумки-шоперы.

А пока на детских шедеврах подсыхала краска, все дружно пили вкусный чай со сладостями и обменивались впечатлениями от проделанной работы.

Теперь ребята сами могут провести такой мастер-класс для своих одноклассников, школьных друзей и даже родителей, и научить их превращать обычные вещи в необычные, уникальные, неповторимые.

Материалы для публикации предоставлены участниками российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры»

 

Последнее изменение Четверг, 10 февраля 2022 09:22

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА