"Pikkujoulu" или маленькое Рождество в МДОУ №20

"Pikkujoulu" или маленькое Рождество в МДОУ №20

12 декабря ребята с мамами и папами средней группы с изучением финского языка  "Крошки" ДОУ 20 "Лумикелло" г. Петрозаводска отметили своё маленькое финское Рождество. В начале праздника воспитатель Ольга Анатольевна Ивановна, музыкальный руководитель Светлана Александровна Кобелева познакомили гостей с традициями празднования Рождества-Joulu в Финляндии.

На протяжении всего праздника маленькие гномики-tontut группы "Крошки" демонстрировали свои знания финского языка: исполняли рождественские песни на языке, играли в финские подвижные игры с родителями, а также изготовили замечательные рождественские украшения - himmelit.

Приятным и неожиданным сюрпризом стало появление на празднике Joulupukki. Joulupukki общался с ребятами и гостями на финском языке, рассказ, где он живёт и подарил ребятам подарки.  

Завершением Pikkujoulu-маленького Рождества в группе "Крошки" стало чаепитие за рождественским столом с традиционными угощениями: имбирным печеньем и рождественскими пирожными-joulutortut. Вот так ярко и интересно ребята и их родители знакомятся с культурой и традициями страны изучаемого языка - Финляндии!

Информация и фотографии МДОУ 20 "ЛУМИКЕЛЛО" г. Петрозаводск

Последнее изменение Понедельник, 16 декабря 2019 09:43

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА