Победа воспитателя из Карелии во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков

Победа воспитателя из Карелии во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков

С 28 по 31 октября 2015 года в Москве проходил Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский, на котором Республику Карелия представляла Хотеева Мирья Ивановна, воспитатель МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» (Петрозаводск), победитель Республиканского этапа VI Всероссийского  профессионального конкурса «Воспитатель года – 2015 года» в номинации «Воспитатель с правом преподавания родных языков в ДОУ»Мирья Ивановна Хотеева получила приглашение на финальный очный этап мастер-класса в г. Москва, в котором приняли участие 40 учителей родных языков из разных регионов Российской Федерации. 

В Москве Мирья Ивановна Хотеева достойно представила Республику Карелия и одержала победу во Всероссийском конкурсе в номинации "Учитель-ученик"! Мирья Ивановна была единственным воспитателем дошкольной образовательной организации среди всех участников конкурса, но это не помешало ей конкурировать на равных с учителями общеобразовательных организаций. Во многом победа представителя системы этнокультурного образования Республики Карелия была обусловлена той поддержкой, которую оказывают преподавателям родных языков Министерство образования РК и Центр этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования". Научно-методическое сопровождение участия М. И. Хотеевой в московском конкурсе осуществлял методист Центра этнокультурного образования, заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» г. Петрозаводска Анна Александровна Решетина.

Как победитель Всероссйского мастер-класса, М. И. Хотеева получила грамоту и медаль от организаторов мероприятия - ООО «ПРО100 МЕДИА», Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Поздравляем Мирью Ивановну Хотееву, а также весь коллектив МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» г. Петрозаводска с выдающимся достижением - победой во Всероссийском конкурсе! Надеемся, что пример Мирьи Ивановны вдохновит специалистов в облати этнокультурного образования РК на участие в мероприятиях, позволяющих творчески представить свой профессиональный опыт и получить отклик коллег на презентацию своих уникальных методик и практик.

 

Последнее изменение Понедельник, 02 ноября 2015 15:29

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА