• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам для начальной школы по ФГОС
Примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам для начальной школы по ФГОС

Примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам для начальной школы по ФГОС

Центр этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" опубликовал примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам для начальной школы. Программы подготовлены и опубликованы в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие образования в Республике Карелия в 2011-2015 годах" (утв. постановлением Правительства Республики Карелия от 4 июля 2011 года № 155-П).

Примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам  составлены в соответствии с Требованиями к предметным результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 06.10.2009 г. № 373).

В разработке программ и составлении сборника принимали участие Е. Г. Богданова, М. Б. Гиниятуллина, Т. И. Медведева, О. А. Морозова, О. А. Храмцова.

Учителя финского, карельского и вепсского языков могут получить сборник в Центре этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" (ул. Правды д. 31 каб. 206).

Выходные данные сборника:

Примерные программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам для начальной школы / [сост.: Е. Г. Богданова и др.] - Петрозаводск : Версо, 2013. - 163 с.

Последнее изменение Среда, 23 апреля 2014 12:59

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА