• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Проект по общественному обсуждению примерной образовательной программы основного общего образования

Проект по общественному обсуждению примерной образовательной программы основного общего образования

1 сентября 2014 года начал работу проект по общественному обсуждению примерной образовательной программы основного общего образования. Адрес сайта общественных консультаций - http://edu.crowdexpert.ru/.

Мы приглашаем всех к экспертизе и доработке этого важнейшего документа, который определит дальнейшее развитие системы основного общего образования.

Завершить консультации планируется 1 декабря 2014 года, однако подведение итогов начнётся уже с 20 ноября. Далее примерная программа будет рассмотрена на заседаниях Учебно-методического объединения по общему образованию и после этого войдёт в специальный государственный реестр примерных программ.

По результатам участия в обсуждении примерной основной общеобразовательной программы планируется составить рейтинг регионов и выбрать лучшего эксперта-участника обсуждения.

Учителя финского языка как иностранного могут принять участие в обсуждении примерных программ по иностранному языку и второму иностранному языку.

Учителя родных языков могут высказать на сайте свои пожелания в разделе «Общие предложения» по поводу необходимости разработки программ по родным языкам.

В тексте использована информация с сайта ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»: http://kiro-karelia.ru/institute/news/item/proects

 


НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА