• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Республиканская конференция "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития" 2 декабря 2016
Республиканская конференция "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития" 2 декабря 2016

Республиканская конференция "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития" 2 декабря 2016

2 декабря 2016 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводит Республиканскую конференцию "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития".

К участию в конференции приглашаются учителя и преподаватели карельского, вепсского и финского языков, работающие в системе дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования Республики Карелия, представители национальных общественных организаций, СМИ на национальных языках.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов: состояние и перспективы развития регионального этнокультурного образования; разработка концепции этнокультурного образования Республики Карелия; обновление нормативно-правовой и учебно-методической базы этнокультурного образования; современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития; региональный компонент профессионального стандарта педагога; создание цифрового этнокультурного пространства; определение мотивационных условий, способствующих приобщению обучающихся образовательных организаций Республики Карелия к изучению карельского, вепсского и финского языков и предметов региональной направленности, в т.ч. за счет развития предпринимательства в сфере применения традиционных этнокультурных практик и др. Программа конференции включает пленарное заседание, мастер-классы и круглые столы по указанным проблемам.

Для участия в конференции необходимо выслать заявку на электронный адрес методиста Центра этнокультурного образования Храмцовой Ольги Анатольевны: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (форма заявки дана в Приложении).

Конференция будет проходить 2 декабря 2016 года с 10.00. до 16.00. в здании ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, 31. Начало регистрации в 09.00 в холле института. Участие в конференции бесплатное.

Дополнительную информацию о конференции можно получить у руководителя Центра этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» Григорьевской Натальи Юрьевны по телефону 8 (8142) 57-28-11.

Последнее изменение Понедельник, 07 ноября 2016 13:20

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА