Международный семинар для учителей финского языка 26-27 сентября 2016

Международный семинар для учителей финского языка 26-27 сентября 2016

26-27 сентября 2016 г. Министерство образования Республики Карелия, Центр этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в сотрудничестве с Региональным управлением органов государственной власти Восточной Финляндии (Itä-Suomen Aluehallintovirasto) проводят для учителей финского языка Республики Карелия международный семинар ”Osaavat opettajat laadukkaan opetuksen ja kasvatuksen tekijöinä” («Профессионально успешные педагоги как гарантия обеспечения качества образования и воспитания ребенка»).

Программа первого дня семинара предусматривает рассмотрение следующих вопросов в формате пленарного заседания и тематических дискуссионных площадок: тенденции развития и реформы образования в России и Финляндии; профессиональная компетентность учителя в контексте стандартизации в сфере образования; интернационализация как фактор повышения качества образования, формирование профессиональной готовности педагогических работников к интернационализации; жизненный мир молодежи и молодежная культура как образовательный ресурс; социализация молодежи посредством различных форм гражданского соучастия; информационные технологии и полимедийность в образовательном процессе. Режим работы первого дня семинара: с 09.00 до 17.00. Место проведения: ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 31.

Во второй день семинара участникам предоставляется возможность познакомиться с опытом работы образовательных организаций Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района. Режим работы второго дня семинара: с 09.00 до 13.00.  

Все участники семинара получат соответствующий сертификат ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». Для участия в семинаре и получения сертификата необходимо направить заявку на электронный адрес методиста Центра этнокультурного образования О. А. Храмцовой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 16 сентября 2016 года (форма заявки прилагается).

Участие в семинаре бесплатное. Проезд к месту проведения семинара, питание и проживание в г. Петрозаводске осуществляется за счет участников семинара.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у руководителя Центра этнокультурного образования Григорьевской Натальи Юрьевны по телефону 8 (8142) 57-28-11.

 

Последнее изменение Четверг, 08 сентября 2016 15:25

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА