Тотальный диктант на карельском языке в ПетрГУ 20 апреля 2017 года

Тотальный диктант на карельском языке в ПетрГУ 20 апреля 2017 года

20 апреля в День карельской и вепсской письменности Петрозаводский государственный университет приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции – написать диктант на карельском языке.

В этом году диктант пройдет на трех наречиях карельского языка: ливвиковском, собственно карельском и, - впервые, - на людиковском наречии.

Общее собрание участников диктанта состоится в день написания диктанта 20 апреля в 11:30 в аудитории № 361 Петрозаводского государственного университета (Петрозаводск, пр. Ленина 33).

Для жителей муниципальных районов Республики Карелии, а также для тех, кто проживает за пределами республики и желает присоединиться к акции, будет сделана рассылка текстов диктанта на собственно карельском, ливвиковском и людиковском наречиях карельского языка, а также высланы критерии оценки.

Заявки на получение текстов для диктанта на собственно карельском, ливвиковском и людиковском наречиях карельского языка необходимо направить в адрес организационного комитета по электронной почте nattovarpuni@mail.ru (с пометкой «Диктант»).

Тексты для самопроверки будут опубликованы после проведения акции в общественно-политической газете на карельском языке «Oma Mua».

Дополнительная информация - во вложении.

Последнее изменение Четверг, 13 апреля 2017 09:59

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА