• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Конкурс творчества обучающихся по номинациям художественного, вокального творчества, выразительного чтения стихотворений А.С. Пушкина на родном, в том числе русском, языке

Конкурс творчества обучающихся по номинациям художественного, вокального творчества, выразительного чтения стихотворений А.С. Пушкина на родном, в том числе русском, языке

В ноябре 2018 года Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), а также Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка проводят Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка (далее ВМК-2018). В соответствии с Положением ВМК-2018 в данном мероприятии принимают участия не только учителя и воспитатели, но и обучающиеся.

В рамках ВМК-2018 будет проводиться «Конкурс творчества обучающихся по номинациям художественного, вокального творчества, выразительного чтения стихотворений А.С. Пушкина на родном, в том числе русском, языке». В конкурсе могут принять участие обучающиеся в возрасте от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

С Положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников ВМК–2018 можно ознакомиться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru и на сайте АНО «Институт национальных проблем образования» http://www.inpo-rus.ru/ в разделе «Всероссийский мастер-класс».

Участникам конкурса обучающихся необходимо до 5 октября 2018 года прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. авторские тексты художественного (сказка, басня, стихотворение, рассказ) или публицистического (статья, очерк, эссе) жанров на языках народов России (с переводом на русский язык) или видеоролики, демонстрирующие чтение стихов А.С. Пушкина (на языках народов России, произведения из школьной программы) или способности детей в вокальном мастерстве (на языках народов России).

Всем участникам мероприятия до 5 октября 2018 года необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru и прикрепить:

- авторские тексты художественного (сказка, басня, стихотворение, рассказ) или публицистического (статья, очерк, эссе) жанров на языках народов России по номинациям второго направления с переводом на русский язык;

- видеоролики, демонстрирующие чтение стихов А.С. Пушкина (на языках народов России) или способности детей в вокальном мастерстве (на языках народов России).

В октябре 2018 г. материалы участников ВМК-2018 будут оценены членами жюри и размещены на сайте мероприятия для определения победителя в номинации «Народное признание».

Все участники ВМК-2018 получат сертификат Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса, на котором будет проведена презентация лучших мастер-классов и церемония награждения победителей. На церемонии награждении планируется демонстрация работ обучающихся.

 

Последнее изменение Вторник, 11 сентября 2018 14:46

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА